В столичном аэропорту Борисполь мужчина попытался обойти пограничный контроль, присев на корточки, однако был замечен правоохранителями. Соответствующее видео опубликовала Госпогранслужба.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, 3 сентября.

"Мужчина прибыл на линию паспортного контроля и, дождавшись своей очереди для прохождения контроля, решил обойти его. Присев на корточки, "изобретатель" пролез между кабинами, где пограничники осуществляют проверку документов", - говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Однако нарушитель был сразу замечен и передан оперативным сотрудникам Госпогранслужбы. В ходе беседы он назвался 28-летним жителем Киева.

"Свои действия нарушитель сначала обосновал тем, что таким образом хотел проверить бдительность пограничников, а позднее сказал, что планировал улететь в Нью-Йорк, рейсов в направлении которого не было", - отметили в ГПСУ.

Читайте также: В аэропорту Брюсселя эвакуировали пассажиров из-за шутки о бомбе

Установить личность задержанного пока не удалось. Отмечается, что при себе мужчина документов не имел, среди вещей у него было только 45 копеек.

В настоящее время гражданин задержан до трех суток с целью установления личности, после чего он будет нести ответственность за свои действия согласно действующему законодательству, подчеркнули в Госпогранслужбе.

В августе 2017 года во Львове полицейские задержали вора, спрятавшегося в квартире, которую он пытался обокрасть.

Видео: YouTube / ГПСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.