В Чернигове сегодня около 09:00 на улице Любечской микроавтобус, перевозивший пассажиров по маршруту №15, столкнулся с троллейбусом №6, сообщает Суспільне.

Инцидент произошел недалеко от перекрестка с улицей Репкинской. В момент аварии троллейбус стоял, а маршрутка ударила его в заднюю часть.

"Водитель троллейбуса меняла угольные вставки токоприемника", - отмечается в сообщении. После удара она упала с лестницы и была тяжело травмирована.

02.jpg
02.jpg

Всего травмы получили 12 человек, среди которых есть ребенок. Они госпитализированы в больницы. На месте находились три машины скорой помощи.

03.jpg
03.jpg

По словам водителя маршрутки, он правила не нарушал - ехал со скоростью около 45 км в час. Но не заметил стоящий троллейбус, поскольку его ослепило солнце.

04.jpg
04.jpg

Фото: gorod.cn.ua

На месте ДТП работает полиция. 

23 января в Доброполье в районе местной больницы №17 произошло столкновение автобуса, в котoром находились горняки шахты Алмазная и КрАЗа.

Видео: facebook.com/uachernihiv

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.