За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли более 50 силовиков - военные, правоохранители и бойцы добровольного батальона самообороны "Донбасс", говорится в сюжете ТСН.Спецвипуск.

Половина погибших находилась на службе в Вооруженных силах Украины. Так, "черный четверг" унес жизни 17-ти бойцов 51-й механизированной бригады под Волновахой. Еще шестеро погибли вблизи Краматорска, попав в засаду. Впрочем, точное количество погибших в Минобороны пока не обнародуют.

Министерство внутренних дел потеряло около тридцати своих бойцов. Напомним, двенадцать из них погибли вчера в вертолете, который под Славянском сбили террористы. Остальные погибшие были бойцами Национальной гвардии и спецназовцами. Еще пятеро погибших были представителями добровольческого батальона самообороны "Донбасс". Есть среди украинских военных и пропавшие без вести, а те, кто уже вернулся из плена живым, рассказывают о десятках пленных ДНР в подвале здания Донецкой ОГА.

"У нас числится по военной терминологии - пропавший без вести, это сержант, фамилия не буду называть по известным причинам. Я только вчера встречался с женой этого военнослужащего. Мы вместе с СБУ проводим мероприятия... Он жив-здоров, мы хотим его обменять на одного из сепаратистов", - заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

Источник: ТСН