Во Львове во второй половине дня воскресенья 21 мая выпало 30% от месячной нормы осадков. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"По данным Львовского гидрометцентра, во Львове за шесть часов выпало 23 мм осадков, что составляет почти треть от месячной нормы за май", - отмечается в сообщении.

Из-за воскресной непогоды во Львове коммунальные службы со вчерашнего дня работают в усиленном режиме над ликвидацией последствий на наиболее проблемных участках: технику и работников привлекают к расчистке проезда дорог, ликвидации подтоплений подвальных помещений, затоплений дворов и затекания крыш.

"Сейчас работники коммунальных предприятий, дорожно-ремонтных предприятий устраняют последствия непогоды, в том числе расчищают территории от бытового мусора, который водой был смыт с мусорных площадок", - отметили в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета.

Из-за непогоды во Львовской области в воскресенье, 21 мая, были обесточены 38 населенных пунктов.

Смотрите также: Автомобили-амфибии и мусорные реки: Львов накрыло ливнем

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.