Скандал в Киевсовете: власть или тюрьма?

Война между "молодой командой" мэра Киева Леонида Черновецкого и "командой хозяйственников" главы Киевской городской госадминистрацией Александра Попова разгорается. На прошлой неделе киевляне стали свидетелями очередного боя.
Началось все с того, что А.Попов, видимо, решил пойти ва-банк. Выступая с трибуны Киевсовета, он рассказал о "грандиозных аферах", которые затеяли городские депутаты. В своем отчете чиновник упомянул о разворовывании сотен гектаров дорогой киевской земли и коммунального имущества, а также о персонажах, которые за время работы в Киевсовете стали миллиардерами. В итоге глава КГГА предложил сменить руководство Киевсовета.
Такие заявления возмутили депутатов от Блока Черновецкого. Больше всех обличительный спич главы КГГА задел секретаря Киевсовета Олеся Довгого.