76-летняя киевлянка открыла аптеку для наркоманов, - МВД
598826207ca0e6238049ead686d81b1d.jpg

Столичные правоохранители в Соломенском районе столицы разоблачили аптеку, реализующую сонат и димедрол. Организовали бизнес 76-летняя пенсионерка и ее племянница, сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве.

Аптека работала с 09:00 до 14:00, несмотря на то, что на вывеске было указано время 8:00 - 20:00. За димедролом и сонатом осведомленные клиенты выстраивались в очередь с 07:00. Никаких документов на помещение и осуществление фармацевтической деятельности партнерши не имели. Когда в аптеку пришли милиционеры, происхождение таблеток без названия объяснить отказались, заявив, что заведение закрывается из-за убыточности.


"Наверняка, догадываясь, что продажа соната и димедрола не совсем легальна, провизор ежедневно привозила в аптеку небольшие партии. Так, когда в заведение пришли правоохранители, женщина имела при себе чуть больше 100 таблеток сильнодействующего вещества. Желтые и белые таблетки хранились в банках из-под витаминов. Стоимость одной - 40-45 гривень. Поэтому не трудно подсчитать, что за один рабочий день женщины зарабатывали на запрещенных препаратах около пяти тысяч гривень", - отмечают в милицейском главке.


По данному факту начато уголовное производство по ст. 321 УК Украины (производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ). Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Фото: militia.kiev.ua