Полосу реверсивного движения на столичном мосту Патона убирать не будут. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Сергей Коломиец.

"Мы не планируем убрать автореверс, так как очень остро стоит проблема переезда с левого на правый берег в утреннее время и в вечернее наоборот. Когда построят еще два моста, тогда, возможно, автореверс будет снят", - подчеркнул С.Коломиец.

Напомним, еще в конце 2007 года на Московском мосту в Киеве вместо полосы реверсивного движения установили распределительную барьерную ограду. Соответствующее поручение столичный мэр Леонид Черновецкий дал с целью снижения аварийности на участке от проспекта Московского до проспекта Генерала Ватутина.

По словам генерального директора предприятия "Киевавтодор" Георгия Глинского, во всем мире реверсивное движение транспорта работает довольно успешно. Но в нашей стране, по его словам, оно невольно становится причиной столкновений автомашин, водители которых игнорируют Правила дорожного движения. Так, большинство владельцев авто не только не придерживаются требования ехать на Московском мосту со скоростью 40 км/ч, но и часто выезжают на закрытую полосу.