Черновецкий подал в отставку?
702de9cd8dd85eac4d40b74017cf1518.jpg
Черновецкий подал в отставку?

Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в отставку. Об этом заявил
заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, ссылаясь на информацию окружения градоначальника.

Как сообщает УНИАН, политик отметил, что Л.Черновецкий таким шагом хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

Н.Томенко также подчеркнул, что, по убеждению мэра Киева Партия регионов не имеет сильной кандидатуры на должность столичного руководителя, которая могла бы победить.

В то же время вице-спикер выразил сомнение по поводу возможности проведения досрочных выборов в Киеве.

"Вероятность очень мала, поскольку в столице не простая социально-экономическая ситуация, и, скорее, вся эта история закончится тем, что Л.Черновецкий получит для своего окружения, в частности, самых влиятельных людей, какую-то гарантию неприкосновенности и учета их мнения при принятии решений относительно управления городом", - сказал он.

Напомним, на прошлой неделе Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Киевской городской госадминистрации Александру Попову найти мэра столицы. "Киевляне мечтают, чтобы он вернулся? Мечтают, да? Я сообщу обязательно, найдите мэра, сообщите, что киевляне соскучились по нему и очень хотят его видеть, просят как можно быстрее приступить к работе", - обратился Н.Азаров к А.Попову.

Ранее советница мэра Марта Гримская заявляла, что Л.Черновецкий вышел на работу после отпуска 30 августа. Однако с тех пор он не был замечен на каких-либо официальных мероприятиях. Совещания с участием мэра на сайте киевской власти также не анонсируются.

Вместе с тем, по информации СМИ, Л.Черновецкий уже не первый день находится в пятизвездочном отеле Тбилиси.

Леонид Черновецкий: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>