Директора Киевского зоопарка завтра назначат тайно, - УДАР
269359c1824fb44558087f62fe4e260f.jpg

Завтра столичные власти тайно будут избирать генерального директора Киевского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба фракции УДАР в Киевсовете.

В столичной ячейке УДАРа отмечают, что конкурс на должность директора, объявленный КГГА, планируют провести без участия заинтересованных лиц, без широкого обсуждения, перед началом пленарного заседания - в 9:00 29 ноября . В то же время, нет никакой информации о месте проведения конкурса.

"Такой "конкурс"- это еще один шаг к уничтожению зоопарка как комплекса и дерибана его земель в дальнейшем. Мы, депутаты Киевсовета, народные депутаты Украины от имени киевлян требуем сегодня остановить проведение конкурса, объявить новый конкурс на должность директора Киевского зоопарка и провести его с широким обсуждением кандидатур, с привлечением широкого круга экологической общественности, всех заинтересованных лиц", - говорится в заявлении УДАРа.

Напомним, 25 сентября стало известно, что генеральный директор коммунального предприятия "Киевский зоологический парк общегосударственного значения" Алексей Толстоухов освобожден от должности.

В конце 2011 года зоопарк назвали одним из пяти худших зверинцев мира по версии издания Bild и организации по защите животных PETA. Иностранные специалисты заявили, что в этом месте животных содержать нельзя.