Дом профсоюзов в Киеве лучше снести, чем восстановить - Кличко
Виталий Кличко

Киевский Дом профсоюзов настолько поврежден во время событий на Майдане, что на его месте лучше возвести новое сооружение, а не восстанавливать старое. Такое мнение высказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью украинской редакции Радио Свобода.

"Есть предварительные исследования, согласно которым этот дом настолько поврежден, что его нужно сносить и строить новый. То есть, конструкции настолько повреждены пожаром, что их опасно восстанавливать. В общем, этот вопрос к экспертам. Если сносить, то будет конкурс по новому зданию", - сказал Кличко.

На вопрос, определена ли дата проведения подобного конкурса, Кличко отметил: "Общаемся по поводу будущего дома с профсоюзами. И для этого (решения вопроса с Домом профсоюзов - ред.) нужны деньги. И пока нам не будет хватать денег, до тех пор мы стараемся этот вопрос не педалировать".

Напомним, ранее председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой заявлял, что проведение капитального ремонта сгоревшего в ходе акций протеста в центре Киева Дома профсоюзов обойдется примерно в 60 млн грн.