ДТП в Киеве после езды по ступенькам: задержан водитель Seat
Фото: LIGA.net

Сегодня, 14 октября, полиция задержала водителя зеленого Seat Leon, который 13 октября стал участником ДТП с двумя погибшими и пятью травмированными на проспекте Шухевича (до переименования - Ватутина) у столичного торгового центра SkyMall. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Водителя автомобиля Seat задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Он будет находиться в отделении закрытого типа БСМП", - сказано в сообщении.

Водитель не был задержан сразу, поскольку правоохранители устанавливали, кто именно был за рулем автомобиля, который на высокой скорости вылетел с дороги в столб после столкновения с Kia черного цвета.

ДТП в Киеве после езды по ступенькам: задержан водитель Seat
Фото: LIGA.net
ДТП в Киеве после езды по ступенькам: задержан водитель Seat
Фото: LIGA.net

По имеющейся информации, два человека из автомобиля Seat скончались на месте. В больницу доставили пятерых человек: женщину-водителя Kia и четырех человек из Seat.

Правоохранители установили, что оба автомобиля двигались в сторону Троещины: водитель Kia перестраивался со второй полосы для поворота на АЗС, а Seat на скорости около 100 км/ч мчался в полосе движения общественного транспорта. В результате произошло столкновение - и Seat протаранил электроопору.

В сети очевидцы сообщили, что за 25 минут до смертельного ДТП зеленый автомобиль Seat Leon, за рулем которого якобы был человек ромской национальности, катался по ступенькам на Европейской площади у арки Дружбы народов. Кроме того, такой же автомобиль выставлен на продажу.

Открыто уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения (ч. 3 ст. 286 УКУ). Виновнику ДТП грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: LIGA.net, видео: dtp.kiev.ua