Экологическая прокуратура занялась желтыми пятнами на Днепре
Фото: пресс-службы партии УДАР

Киевский межрайонный экологический прокурор Днепровской экологической прокуратуры поручил Государственной экологической инспекции в городе Киеве проверить воду реки Днепр, в связи с появлением в ней странных пятен желтого цвета.

"По факту появления на воде желтых пятен неизвестного происхождения вдоль левого берега реки Днепр - в районе Гидропарка и Русановского канала - Киевским межрайонным экологическим прокурором Днепровского экологической прокуратуры поручено Государственной экологической инспекции в городе Киеве безотлагательно провести соответствующую проверку и взять пробы для проведения лабораторного исследования качества воды по гидрохимическим показателям", - говорится в сообщении пресс-службы экологической прокуратуры.

Учитывая общественный резонанс события, прокуратура обязала экологическую инспекцию предоставить выводы относительно результатов проверки 25 марта.

Как сообщалось, в субботу, 23 марта, жители Киева заметили на левом берегу Днепра желтые пятна, которые затянули всю поверхность воды вдоль берега реки. Их несло течением по Днепру в сторону Гидропарка и Русановского канала.