После инцидента с Министром внутренних дел Юрием Луценко рейтинг мэра Киева Леонида Черновецкого существенно снизится. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"Неизвестно, что там действительно произошло и кто первый начал потасовку. Известно лишь одно: после нее и, в особенности, после неадекватного поведения Черновецкого в дальнейшем, и так низкий рейтинг киевского мэра существенно снизился. Черновецкому не стоило делать из себя жертву, а акцентировать на том, что подобные методы политической коммуникации являются неприемлемыми", - заявил эксперт, слова которого ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе АМС.

А.Голобуцкий также отметил, что после инцидента существенно вырастут электоральные показатели Ю.Луценко. "Грубо говоря, Луценко может немного потерпеть будущие скандалы и обвинения оппозиции, громко уйти в отставку и спокойно начинать избирательную кампанию - в глазах существенной части киевского электората он сейчас выглядит героем", - добавил эксперт.

Напомним, 18 января Министр внутренних дел Юрий Луценко подрался с Киевским городским головой Леонидом Черновецким после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором обсуждались острые земельные вопросы.

Сегодня Президент Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору Александру Медведько разобраться с произошедшем инцидентом.

Обсуждение инцидента Луценко-Черновецкий в политфоруме>>