Из-за инаугурации президента в Киеве ограничат движение
Петр Порошенко
В связи с инаугурацией новоизбранного президента Украины Петра Порошенко на улицах Киева будет ограничено движение. Об этом сообщил руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей.

"7 июня в Киеве будет большое количество международных делегаций, из-за которых вводится ограничение в движении на некоторых улицах. Прошу к этому с пониманием отнестись автомобилистов", - цитирует Украинская правда Гелетея.

По его словам, ограничение вводят в связи с прибытием охраняемых лиц, а также угрозами, которые поступают. "Раньше угрозы были от охотничьих ружей, а сейчас в Киев можно завезти все, что угодно", - сказал Гелетей.

"Поэтому кроме репетиции инаугурации, есть репетиция действий правоохранителей", - добавил он.

Напомним, инаугурация Петра Порошенко состоится не на Майдане, как ранее сообщали некоторые СМИ, а в Верховной Раде, ориентировочно 7 июня. "Инаугурация должна состояться согласно Конституции во время так называемого торжественного заседания Верховной Рады Украины. Дата проведения этого торжественного заседания - это компетенция Верховной Рады Украины, но она связана с той же самой Конституцией", - сказал руководитель юридического департамента центрального штаба кандидата Порошенко Роман Зварич.