Из-за невыплаты зарплат строителям моста в Киеве возбуждено дело
Новый ж/д мост на Выдубичах (фото - swrailway.gov.ua)

Из-за невыплаты зарплат строителям столичного железнодорожного моста на Выдубичах открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокурорской проверкой установлено, что столичное общество, которое выполняло работы по строительству железнодорожного моста над Выдубицким автовокзалом, задолжало работникам более 100 тыс.грн. заработанных средств.

"Установлено, что должностные лица ООО БМП Планета-мост, несмотря на наличие средств на счетах предприятия и в нарушение требований законодательства, более полугода не выплачивают своим подчиненным зарплату. Кроме того, должностные лица предприятия умышленно искажали статистическую отчетность по указанной задолженности, в результате чего в течение длительного времени избегали ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера несколько десятков рабочих перекрыли новый мост на Выдубичах в Киеве, требуя выплаты заработной платы.

На прошлой неделе в Киеве открыли 700-метровый железнодорожный мост над автовокзалом на Выдубичах, строительство которого началось еще в 2006 году. За семь лет строительства было потрачено 255 млн.грн. Еще 180 млн.грн. ушло на перекладку 22 км линий связи, 2,5 км канализации и водопровода и 12 км электросетей.