Карантин. Кличко рассказал, как дети закончат учебный год в школах Киева
Иллюстративное фото: Lukas Barth-Tuttas/EPA

Учебные заведения столицы и ученики должны быть готовы к окончанию учебного года в дистанционном режиме. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он напомнил, что вчера карантин в Украине продлили до 11 мая, а это значит, что "нужно быть готовыми к окончанию учебного года дистанционно". 

"Минобразования уже предоставило разъяснения для всех заведений образования. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства. Сегодня все столичные заведения образования продолжают работать в режиме дистанционного обучения, онлайн занятий", - сказал Кличко. 

Он уточнил, что оформление свидетельств о получении базового среднего образования, табелей обучения учеников должно быть завершено учебными заведениями не позже 15 июня. Ученикам 1-8 и 10-х классов, которые планируют поменять учебное заведение, рекомендуют высылать копии документов электронной почтой или другим способом, а оригиналы предоставить в сентябре 2020 года. 

Кличко подчеркнул, что Минобразования и городская власть проводят консультации и разрабатывают алгоритм действий, чтобы вступительная кампания в высшие учебные заведения состоялась.

  • 8 апреля в Минобразования назвали сроки возможного начала учебного года в вузах.

Читайте также: Минобразования разъяснило (наконец-то), как ученикам и учителям закончить учебный год