24 августа, в День Независимости Украины, на Крещатике с 10:00 до 13:00 состоится торжественный проход военных оркестров. "Выход оркестра на площадь Независимости будет осуществляться с улиц архитектора Городецкого, Софиевской, Институтской, Бессарабской и Европейской площадей", - заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Главное управление Министерства внутренних дел Украины в г.Киеве обеспечит охрану общественного порядка во время подготовки и проведения этого мероприятия и праздничного фейерверка. Главное управление транспорта откорректирует работу городского пассажирского транспорта в указанное время.

"Коммунальная корпорация "Киевавтодор" обеспечит надлежащую подготовку и освещение проездной части, проведет регламентные работы и включение компрессоров флагштока. Будет также создана оперативная группа, которая в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет взаимодействовать и управлять силами гражданской защиты. На всякий случай, на протяжении всего дня возле Крещатика будут дежурить кареты скорой медицинской помощи", - заявил Д.Басс.

Напомним, ранее Президент В.Ющенко назначил И.Васюника и Д.Табачника сопредседателями организационного комитета по подготовке и празднованию 16-й годовщины независимости Украины. Соответствующий Указ Президента "О праздновании 16-й годовщины независимости Украины" N585/2007 подписан 3 июля 2007 года. Этот документ дает оргкомитету поручение утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию годовщины, предусмотрев при этом организацию торжеств в Киеве и Севастополе, областных и районных центрах.