"Киевавтодор" завершает разработку плана реконструкции, капитального и текущего ремонтов улично-путевой сети столицы на 2008-2011года. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс отметил, что общая стоимость всех работ составляет около 17 млрд.грн. Проект предусматривает благоустройство и обустройство 112 дорожных объектов столицы, - прежде всего, Московской и Ленинградской площади, Шулявского путепровода, Подольско-Воскресенского мостового перехода и т.п.

"Согласно доверенности Киевского городского головы Леонида Черновецкого, созданы даже карты очередности, где соответствующим цветом обозначены первоочередные объекты и те, которые могут подождать с ремонтом, но их все равно необходимо реконструировать до 2010 года. В ближайшее время все эти карты в электронном виде появятся на веб-портале городской администрации, и все желающие смогут узнать, подлежит ли реконструкции их улица и когда именно", - подчеркнул Д.Басс.

Напомним, мостовой переход с Подола предусмотрен в генеральных планах Киева с 1966 года. Проект Подольского мостового перехода разработан в 1994 году. В то же время начаты подготовительные работы (временные дороги, перенос речпорта и др.). В 1995 году в связи с отсутствием финансирования все работы приостановлены. Строительство мостового перехода возобновлено в 2004 году.