Киев избавится от рекламных растяжек
Фото: rtm.ua

Один из крупнейших украинских операторов наружной реклам РТМ-Украина в рамках борьбы за сохранение целостности архитектурного облика столицы и обеспечения безопасности дорожного движения прекращает эксплуатацию рекламных растяжек в Киеве и планирует завершить демонтаж соответствующих собственных конструкций до 1 февраля 2016 года. Об этом сказано на сайте группы компаний РТМ-Украина.

Как сообщил гендиректор группы компаний РТМ-Украина Олег Невельчук, все рекламные поверхности этого типа были сняты с продаж компанией с 1-го января 2016 года.

По его словам, 12 лет назад, когда компания начала эксплуатацию этого рекламного формата в Киеве, ею было разработано около 900 проектов - по одному на каждое технически пригодное место. Все остальные места в городе тогда не проходили по требованиям безопасности. Однако в результате несовершенного законодательства, процветающей коррупции и постоянного "перетягивания каната" между КП Киевреклама и КП Киевпасстранс количество незаконно размещенных рекламных растяжек в Киеве за последние годы увеличилось в три раза. В результате чего, привлекательность формата для клиентов была утрачена, а для города носитель стал невыносимым из-за его чрезмерного количества и небезопасности.

По данным консалтинговой компании Doors Consulting на конец 2015 года всего в Киеве было размещено 1920 плоскостей троллов. Это третий по количеству плоскостей рекламный формат Киева, его доля - 8 % от объема столичной наружной рекламы. На долю РТМ-Украина в этом сегменте приходилось 32 % рынка, или около 400 рекламных объектов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.