Киевэнерго предупреждает о провалах грунта и ожогах кипятком
4affed9f9ca112ba10b126dab1913ba4.jpg

С целью предотвращения травм Киевэнерго просит киевлян быть осторожными возле мест образования провалов асфальта и утечки горячей воды, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Чтобы избежать инцидентов поражения горячей водой, ПАО Киевэнерго убедительно просит жителей города не приближаться к местам, где наблюдается водяной пар, выбросы воды на поверхность и возможны провалы грунта или асфальта. В случае выявления таких опасных участков, необходимо срочно сообщить в контактный центр компании по телефонам: 1588 или 202-15-88 (для звонков с мобильного)", - сказано в сообщении.

С началом отопительного сезона температура теплоносителя в тепловых сетях существенно возрастает (по температурному графику - 65 градусов). "В связи с высокой изношенностью тепловых сетей Киева избежать их повреждений в период отопления невозможно", - подчеркнули в Киевэнерго.

Напомним, 16 октября в результате повреждения распределительной сети централизованного отопления на зеленой зоне возле жилого дома на бульваре Верховной Рады произошла утечка горячей воды на поверхность. Пытаясь обойти место повреждения тепловой сети, мать и дочь 12 лет зашли в зеленую зону, где произошел провал грунта. Девочка получила частичные ожоги конечностей и была госпитализирована.