Киевэнерго снизило температуру в системах отопления
bfd4311583d543c228998d38a7bd8444.jpg
В связи с высокой температурой наружного воздуха, превышающей +18 градусов, ПАО Киевэнерго снизило температуру теплоносителя в тепловых сетях, - сообщает Украинская правда со ссылкой на данные Киевэнерго.

В компании напомнили, что в отопительный сезон согласно графику, минимальная температура теплоносителя в тепловых сетях составляет 65 градусов. Коммунальщики отмечают, что "на особый режим работы переведены сезонные котельные, осуществляющие подачу теплоносителя потребителю только в отопительный сезон и только для централизованного отопления".

То есть с 7:00 утра работа котельных будет приостанавливаться, а в 18:00 возобновляться. В свою очередь, котельные, подающие тепло для объектов социальной сферы (школы, детские сады и лечебные учреждения) продолжат работать в обычном для отопительного сезона режиме.

Напомним, недавно Киевэнерго жаловалось на отсутствие средств для отопления. По словам представителей предприятия, с технической точки зрения проблем с подачей теплоносителя практически не существует. Главная проблема - это долги за потребленный газ.