Киевлянам обещают сделать перерасчет за горячую воду
0a8ff6540a8e7dda683f361fe6d7fed7.jpg

Для потребителей Киева, которые в июле не получали услугу по централизованному снабжению горячей водой, но плата за нее была включена в платежки, на протяжении августа проведут перерасчет. Об этом заявил директор КП Главный информационно-вычислительный центр Валерий Мисань.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в связи с этим, киевлянам предлагается оплачивать потребленные в июле коммунальные услуги по отдельному счету, который необходимо заполнить собственноручно.

Также необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, которая внесет исправления в счет, и оплатить всю указанную сумму, а перерасчет будет осуществлен уже в следующем месяце.

Накануне директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий заявил, что киевляне должны платить только за те коммунальные услуги, которые им предоставили соответствующие коммунальные службы столицы.

По состоянию на 14 августа в Киеве без горячего водоснабжения остаются 8996 потребителей, что составляет 57,5% от общего количества потребителей, которым предоставляют услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

Отключение горячей воды обусловлено решением Министерства топлива и энергетики ограничить поставки газа Киеву с целью его экономии. Поставки газа из Российской Федерации прекращены с 16 июня 2014 года.