Киевляне пытаются защитить стадион Старт от очередного ТРЦ
Фото: zminy.info

13 марта в Киеве на стадионе Старт местные жители проведут фестиваль блинов, на котором обратят внимание на проблему застройки стадиона. Фестиваль начнется в 12:00 по адресу: ул. Шолуденко, 26-28/4, сообщили ЛІГА.net организаторы мероприятия - футбольный клуб Старт и регбийный клуб Кармелюк.

Кроме самих блинов, запланированы дегустация варений, участие в мастер-классах от шеф-повара одного из самых престижных киевских отелей и интересные конкурсы и квесты.

"Уже который год мы проводим этот праздник, чтобы привлечь внимание к угрозе уничтожения стадиона - строительства на его месте торгово-развлекательного или жилищного комплекса", - рассказала координатор события Анна Сарапион.

В теплое время года, отмечают организаторы, на стадионе функционирует киноклуб под открытым небом. Также там тренируются дети и подростки в футбольном клубе Старт, проводят свои занятия регбисты, бегуны.

"Мы стараемся сделать Старт открытой площадкой, где люди могли бы культурно обогащаться, заниматься спортом, общаться и просто проводить свое свободное время", - отметила координатор фестиваля.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.