Решение Киевского городского совета вернуть столичной системе здравоохранения Киевскую городскую стоматологическую поликлинику, на прежнюю ее работу существенно не повлияет, однако в ближайшее время стоматологические услуги подорожают, поскольку необходимо увеличить доходы поликлиники. Об этом сообщил главный врач Киевской стоматологической поликлиники Анатолий Круть.

Как заявил А.Круть в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что решение Киевсовета не изменит работу поликлиники. "Вся реорганизация заключается в переименовании поликлиники в "Киевскую городскую коммунальную стоматологическую поликлинику". А также в том, что бюджетных денег на стоматологию выделяться не будет", - сообщил он.

По словам А.Крутя, в ближайшее время стоматологические услуги подорожают, поскольку необходимо увеличить доходы поликлиники. "На сколько процентов произойдет удорожание, мне неизвестно. Цены установит Главное управление финансового контроля столичной горадминистрации", - подчеркнул главврач.

Напомним, сессия Киевского городского совета приняла решение вернуть столичной системе здравоохранения Киевскую городскую стоматологическую поликлинику, которую в 2003 году преобразовали в коммунальное предприятие.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ирэны Кильчицкой, возвращение этого заведения киевлянам спасло его от приватизации, поскольку такие намерения имел А.Круть.