Столичные городские власти намерены благоустроить и улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние озера в парке "Орлятко", расположенном в Соломенском районе Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, обустройство водоема в парке "Орлятко" предусмотрено перечнем природоохранных мероприятий, которые утверждены депутатами Киевского городского совета. "Заказчиком проектирования и выполнения работ по обустройству озера определено коммунальное предприятие "Соломенкастройинвест". Благоустройство будет происходить за счет средств Киевского городского фонда охраны окружающей среды", - заявил Д.Басс.

Кроме того, как сообщил первый заместитель председателя КГГА, в "Орлятко" обустроят детскую и спортивную площадки, установят системы искусственного орошения газонов, посадят деревья и заменят покрытие на дорожках.

Напомним, что в сентябре прошлого года столичный мэр Леонид Черновецкий распорядился выделить 1,83 млн.грн. для улучшения технического состояния и открытия озера в парке "Орлятко", который продолжительное время стоял без воды.