Киевский метрополитен увеличил количество поездов из-за непогоды
Фото: facebook.com/КП-Київський-метрополітен

Киевский метрополитен увеличил количество поездов из-за погодных условий в субботу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"В связи со сложными погодными условиями, а также ранее перенесенным рабочим днем, метрополитен увеличил количество поездов на линиях", - сказано в нем.

Городская власть обращается к водителям с просьбой не парковать автомобили на обочинах, а по возможности - вообще отказаться от поездок частными автотранспортом.

В то же время КГГА с 9:30 отменила ограничение въезда грузовиков в город, введенное ранее в связи с ухудшением погодных условий.

"С 9:30 утра 16 января постепенно восстанавливается въезд крупногабаритного транспорта в Киев", - сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Романа Ткачука, на всех основных въездах в столицу бригады специалистов до 11:00 будут осуществлять мониторинг движения транспорта с целью недопущения заторов на дорогах Киева. 

Напомним, об ухудшении погодных условий в Украине накануне предупредили синоптики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.