Конфликт в Институте сердца: членов С14 доставили в полицию
Фото: facebook.com/c14.news.reserve

Правоохранители доставили в управление полиции четверых членов националистической организации С14 для дачи объяснений по инциденту в Институте сердца. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Столичные полицейские устанавливают причины конфликта в Институте сердца", - сказал начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко

Полицейские говорят, что прибыли в Институт сердца по вызову.

"На месте происшествия правоохранители установили, что конфликт с группой неизвестных возник во время собрания сотрудников медицинского учреждения", - сказано в сообщении.

Сейчас полицейские общаются с участниками инцидента для установления его причин.

Сведения о конфликте внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. После первоочередной проверки будет дана правовая оценка этому событию, сказали в полиции.

Сегодня националистическая организация С14 заявила, что ее членов якобы взяли в заложники в Институте сердца в Киеве, где якобы проходили "тренинги для медиков как противодействовать активистам как в ситуации с Крысиным". В медучреждении говорят, что националисты проникли в институт незаконно, и называют их действия хулиганством.