Крещатик на выходных оставят пешеходам
cc1e56d1eb3512a9608a014a31393ca2.jpg
Киевская городская администрация не будет открывать главную улицу столицы для движения автотранспорта на выходные дни. Об этом у себя в Facebook написал директор департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"Хочу развеять миф относительно якобы принятого решения о прекращении перекрытия автомобильного движения по Крещатику в выходные и праздничные дни. Такое не то, что делать, это даже обсуждать не стоит", - отметил он.

Также чиновник пояснил, что выносить подобный вопрос на общественное обсуждение можно лишь после завершения реконструкции Почтовой площади, набережной Днепра и обустройства других пешеходных зон выходного дня.

"Так же следует добавить, что это абсолютно нормальная практика европейских городов создавать пешеходные зоны выходного дня на ключевых городских локациях, которые повышают, как туристический интерес так и комфорт киевлян. Крещатик всегда был пешеходным в выходные и так должно быть и в будущем", - отметил Белоцерковец.



Напомним, 12 февраля в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщили, что с 13 февраля движение автомобильного транспорта по улице Крещатик в выходные и праздничные дни перекрывать не будут.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.