Мониторинг СМИ: где и как отметить День Киева
5e454ba9808ae79b59193ec5cf851733.jpg
Традиционно День Киева празднуется в последние выходные мая. К 1531-летию в городе подготовили около 200 праздничных мероприятий - тематические концертные и развлекательные программы, фестивали и выставки.

В субботу, в 12:00, программу начнет культурно-художественная акция "На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица" на территории Историко-архитектурного памятника-музея "Киевская крепость" (ул. Госпитальная, 24-а). С 14:00 на Певческом поле посетителей ждут выступления любительских коллективов и заслуженных деятелей культуры на фольклорно-художественном празднике "Горжусь Киевом своим, его людьми, его красотой". С 20:00 на Софиевской площади будет проходить концерт для поклонников классики "На Украину вернусь". Поздравить город с праздником приедут солисты престижных оперных сцен мира, а также итальянский маэстро Франческо Анил.

Продолжение читайте в материале "Где и как жителям и гостям столицы отметить День Киева" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>