На Лесной в Киеве произошла драка со стрельбой: фото и видео
Фото: kiev.informator.ua

В Киеве ночью на станции метро "Лесная" произошла драка со стрельбой. Об этом LIGA.net сообщили в полиции столицы. Там отметили, что информация об инциденте поступила около 01:00 ночи.

"Подтверждаем, что произошла стрельба, до 09:00 пока не можем дать более полную информацию", - отметили в полиции, уточнив, что данные будут "согласованы с руководством".

Как пишет Информатор, "несколько человек кавказской национальности до полусмерти избили одного и нанесли существенные травмы второму". Инцидент произошел в четверг около 23:30, уточнил ресурс.

Очевидец Александр рассказал, что ехал в сторону Лесного массива на авто, когда увидел драку на проезжей части. По его словам, около пяти человек ожесточенно избивали двух мужчин, выстрелили в одного из пневматического оружия и разбили ему лицо, после чего пострадавший подбежал к авто обидчиков и начал ломать дверь.

На Лесной в Киеве произошла драка со стрельбой: фото и видео
null

Мужчина отметил, что нападавшие повалили его на асфальт и избивали ногами. Затем мужчину ударили головой об угол автобуса, который стоял рядом.

Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь.

На Лесной в Киеве произошла драка со стрельбой: фото и видео
null

"Когда нападавшие это заметили, они быстро сели в автомобиль и скрылись с места преступления. Ни номеров машины, ни лиц мужчина не запомнил", - говорится в сообщении.

Полицейские ввели план Перехват.

По данным полиции, пострадавший мужчина выжил, хотя получил очень серьезные травмы. Медики госпитализировали его в больницу скорой медицинской помощи.

3 июля в Киеве возле одного из ресторанов на улице Антоновича неизвестный стрелял в мужчину.