На киевских улицах начинается масштабное тестирование на ВИЧ
742f71452298d0f3652a22f26560306e.jpg
Акцию проводит команда специалистов неправительственной организации AIDS Healthcare Foundation, Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИД и Киевского городского центра социальных служба для семьи, детей и молодежи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы проекта "Цени свою жизнь, пройди тест на ВИЧ", медработники, психологи и волонтеры будут работать в людных местах - вблизи торговых центров, возле станций метро и около популярных мест отдыха. Время работы мобильных бригад - с 18:00 до 22:00 в будни и с 16:00 до 22:00 в выходные дни.

"Это уже вторая широкомасштабная акция по тестированию в этом году. Первую мы провели совместно с партнерами в мае. В результате было протестировано 943 человека, из них 21 лицо получило позитивный результат. очень важно ,чтобы человек, который получил позитивный результат, не медлил и как можно быстрее обратился за дальнейшим дообследованием и медицинской помощью", - отметил главврач городского центра профилактики и борьбы со СПИД Александр Юрченко.

Места, где можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ:

11 сентября - ул. Вершигоры, 1 (возле ТЦ Днепровский), Деснянский район

13 сентября - бульвар Кольцова, 10, напротив рынка Днепр, Святошинский район

15 сентября - Труханов остров, площадка у пешеходного моста, Днепровский район

19 сентября - перекресток Вышгородской 28/1 и проспекта Правды, Подольский район

21 сентября  Русановская набережная, возле памятника Н.Гоголю, Днепровский район

22 сентября - парк Отрадный, центральный вход, напротив кинотеатра Тампере, Соломенский район.