Стрельба в охранника в киевском супермаркете: подробности
6d6798446d333eedb9f113ca27a4bcce.jpg

Сегодня в одном из магазинов Соломенского района Киева стреляли. Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичного главка милиции, первое сообщение о стрельбе поступило правоохранителям в 11:15, вслед за ним поступили и другие звонки от взволнованных киевлян. Очевидцы события утверждали, что между охранником и посетителем произошла драка и дошло до перестрелки.

На место происшествия выехали правоохранители. Они выяснили, что подвыпивший посетитель 1984 года рождения зашел в магазин, в котором проходил переучет, и потребовал продать ему бутылку водки. В ответ на отказ повздорил с охранником 1978 года рождения, произошла словесная перепалка, мужчина выстрелил в охранника. Специально это было сделано или случайно - выясняет следствие.

Обошлось без серьезных ранений. "Посетитель использовал - предварительно - травматический револьвер. Охранник получил касательное ранение", - рассказали в Главном управлении МВД Украины в г. Киеве.

В милиции отметили, что при дальнейшем выяснении обстоятельств дела посетитель пожаловался на нанесенные ему травмы. Участники инцидента дают объяснения в Соломенском райуправлении МВД, собираются материалы для принятия процессуального решения.