Оппозиция начала штурм Киевсовета
Фото: из Facebook Александра Аронца

Активисты, собравшиеся у входа в Киевский городской совет, пытаются прорваться в здание. Возле центрального входа возникла потасовка. Правоохранители пытаются сдержать штурм представителей ВО Свобода, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ



Сегодня с самого утра под зданием Киевсовета собрались более тысячи человек, которые выступают против проведения очередной сессии горсовета. Правоохранители закрыли центральных вход в горсовет и пока никого не пропускают. В самом здании усилена охрана, во дворе дежурят автобусы с "Беркутом".

Напомним, накануне в Батькивщине пообещали не допустить проведения сегодняшней сессии столичного горсовета. В партии напомнили, что нынешний состав Киевсовета утратил легитимность 2 июня 2013, поскольку в этот день истек 5-летний срок полномочий. "Мы настаиваем, что нелегитимный Киевсовет не может проводить свои сессии, а тем более принимать решения, прикрываясь несколькими общественно полезными проектами, очередной раз дерибанить имущество и земли, принадлежащие киевлянам", - сказано в заявлении Батькивщины.

В Батькивщине подчеркнули, что их действия в день проведения сессии нелегитимного Киевсовета поддерживают партнеры по оппозиции - партии УДАР и Свобода. В заявлении пресс-службы киевской ячейки Батькивщины сказано, что "наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам". "Мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание", - сказал депутат Батькивщины Юрий Одарченко.