Освобожденный от люстрации начальник ГУВД Киева вернулся к работе
Александр Терещук (фото - скриншот)

Генерал-майор милиции Александр Терещук, ранее уволенный с должности начальника ГУМВД Украины в Киеве, снова назначен на эту должность.

"Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым подписан приказ, согласно которому меня повторно назначили начальником ГУМВД Украины в городе Киеве. С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы", - написал Терещук на своей странице в Facebook.

Напомним, 3 июля президент Украины Петр Порошенко разрешил не проводить люстрацию в отношении начальника ГУМВД Украины в Киеве Александра Терещука.

5 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем выступлении в парламенте заявил, что Терещук уволен с занимаемой должности в порядке люстрации.

Закон о люстрации вступил в силу 16 октября 2014 года. Документ предусматривает норму, согласно которой лица, которые занимали руководящие посты во время президентства Виктора Януковича и находились на этих должностях в течение 1 года, должны быть уволены с занимаемых должностей в течение 10 дней после вступления в силу этого закона.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.