Виктор Пилипишин и возглавляемая им Шевченковская райгосадминистрация в г. Киеве обратились ко всем журналистам, а через них – к жителям столицы с приглашением приобщиться к уборке дорог и дворов. Акция запланирована на пятницу-субботу, 22-23 января 2010 г.

В указанные дни службы Шевченковской райгосадминистрации с 10 до 15:00 проведут уборку района от снега и льда. "Мы просим извинения у всех жителей, которые не смогут воспользоваться услугами соответствующих служб ШРГА, поскольку все работники будут задействованы в этой уборке", - говорится в обращении.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, о каких именно службах и работниках идет речь, у В.Пилипишина пояснили, что речь идет как о сотрудниках самой администрации, так и о сотрудниках паспортных столов, образовательных учреждений, библиотек и др. По словам, представителей администрации, "наступила критическая точка и мы решили навести порядок своими силами".

В администрации также пояснили, что хотя за ними и закреплено обслуживание придомовых территорий и дорог, финансирования на такие работы, инструментов для уборки, да и самих людей нет. В частности, на треть сокращены работники ЖЭКов, нет финансирования на выплаты зарплат оставшимся, а также на приобретение лопат и прочих необходимых инструментов.