Под Киевом продолжают тлеть 10 очагов торфяников на площади 42 га
Фото: mns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ликвидирует 10 очагов тления торфяников в Киевской области на общей площади 42 га. Об этом говорится в сообщении ГСЧС в Facebook.

"По состоянию на 7:00 в семи районах Киевской области осуществляется тушение 10 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 42 га", - говорится в нем.

ГСЧС привлекла 162 человек и 44 единиц техники.

Радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 10-11 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона - до 30 микрорентген в час).

Напомним, этим летом количество пожаров в Украине увеличилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год. Число пожаров на торфяниках возросло в четыре раза, при этом их площадь увеличилась более чем в восемь раз.

Читайте также: Новость дня: почему горят торфяники и когда это прекратится

Основные причины пожаров и тления торфяников в Киевской области - аномальные климатические условия, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог

Смотрите также: Карта всех пожаров на торфяниках вокруг Киева

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.