Полиция начала производство из-за драки между футбольными фанами
Фото: facebook.com/полиция Киева

Полиция начала уголовное производство по факту драки между футбольными фанами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Происшествие произошло вчера около 20:00 на улице Василия Касияна в Голосеевском районе Киева. В результате 79 человек были доставлены в территориальный отдел полиции, а три человека обратились за помощью к врачам.

К правоохранителям поступила информация, что на улице происходит массовая драка с участием более сотни человек. На место происшествия прибыли экипажи патрульных, сотрудники Голосеевского управления полиции, прекративших хулиганские действия. После этого на месте задержали 30 человек, а впоследствии - еще 49 правонарушителей. Всех их доставили в управление полиции.

По предварительной информации, конфликт возник между болельщиками спортивных клубов. Фанаты договорились о встрече в конкретном месте, после чего начали выяснять отношения.

Работники полиции установили личные данные всех участников конфликта, на часть из них составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отпустили.

Троим пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время в больнице находится один человек, двое других - оставили медицинское учреждение.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 - хулиганство. Санкция статьи предусматривает наказание - до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.