Попов: Мои билборды и бесплатная газета - не политтехнология
Александр Попов
Еще в феврале оппозиционные к киевским властям политики заговорили о том, что столичные власти за счет бюджетных средств выписывают горожанам газету Вечерний Киев. По информации партии УДАР, с такими предложениями квартиры столичных пенсионеров обходили активисты Партии регионов и приближенных к ней общественных организаций.

В интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ глава КГГА Александр Попов прокомментировал ситуацию с подпиской, назвав это нормальным шагом властей. "Многие люди не могут получать информацию. У них нет на это денег. Они оказываются вне общества. Но мы же должны спросить у них, все ли правильно делает власть, что власти еще нужно сделать для них. Что здесь неправильного?" - сказал Попов.

На вопрос о том, сколько стоила подписка, градоначальник ответил: "Несколько миллионов".

По его мнению, подписка на газету за бюджетные средства не является политтехнологией кандидата в мэры Киева. "Вы видели агитацию в этой газете? Просто у нас в стране идет фокусировка на негативе. О плохом надо трубить вовсю. А о хорошем, о реализации проектов - молчать. Это ненормально. Мы это пытаемся изменить", - отметил глава горадминистрации.

Отвечая на вопрос о том, для чего на билбордах по городу размещены плакаты властей с информацией о современном транспорте, Попов ответил, что это всего лишь элемент социальной рекламы: "Это элемент социальной рекламы. Мы считаем, что мы должны информировать киевлян о своей работе разными способами. Это отчет. Для города это не стоило нисколько. У нас есть договоренности с рекламщиками о бесплатном размещении".

Полное интервью с Александром Поповым читайте здесь.

Досье на Александра Попова