Попов попросит объединить должности мэра и главы КГГА
Виктор Янукович и Александр Попов (фото - president.gov.ua)

"Я и раньше заявлял, что если судьба мне даст возможность в дальнейшем работать на такой должности, я обязательно буду просить президента (Виктора Януковича, - ред.) объединить эти две должности в одной", - заявил перед церемонией открытия Андреевского спуска Александр Попов, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что выборы мэра Киева следует провести в этом году. "Я не думаю, что нужно много времени, чтобы какое-то решение было принято. Я думаю, в этом году", - сказал он.

Напомним, Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке с поста мэра Киева.

Напомним, полномочия Черновецкого на посту мэра Киева истекают 3 июня этого года. Дату выборов мэра Киева назначает Верховная Рада.

Ранее, в конце мая, глава КГГА Александр Попов заявил, что Черновецкий будет выполнять функции городского головы до тех пор, пока присягу не примет новый мэр столицы.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, в свою очередь заявил, что после 3 июня все подписи Черновецкого под документами будут недействительными и УДАР будет обжаловать в суде "все решения, подписанные нелегитимным мэром".

Досье на Александра Попова