Преподаватель киевского вуза задержан по подозрению во взятке
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Преподаватель Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана задержан на рабочем месте по подозрению в вымогании взятки от студента. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Преподаватель кафедры управления персоналом и экономики труда КНЭУ был задержан сегодня, 14 сентября, в служебном кабинете.

По версии правоохранителей, сотрудник вуза якобы требовал и получил от студента, поступившего на первый курс одного из факультетов на бюджет, 13 тысяч гривень, пообещав взамен не мешать его обучению за государственный счет.

"С целью получения взятки преподаватель угрожал студенту лишением бюджетного содержания и переводом на контрактную форму обучения по результатам следующей сессии", - отметили в прокуратуре.

Преподаватель киевского вуза задержан по подозрению во взятке

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Сейчас решается вопрос сообщения преподавателю о подозрении и избрания ему меры пресечения.

Читайте также: В Ровно декан требовал деньги с родителей абитуриентов - СБУ

В июле 2017 года были задержаны два преподавателя Донецкого национального университета им. Василия Стуса, которые, по версии следствия, требовали и получили от студентов взятку в размере $1000 за хорошие оценки в дипломе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.