На ближайшую сессию Киевского городского совета будут вынесены предложения относительно внесения изменений в Программу социально-экономического развития столицы на текущий год. В частности, 214 млн. 737 тыс. будут направлены в целевой фонд городского бюджета. Еще 18 млн. 340 тыс. - в бюджет развития.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, первый заместитель председателя горгосадминистрации Денис Басс отметил, что такое наполнение стало возможным за счет роста инвестиционной активности, увеличения выплат по паевым взносам и за счет прибыли от рекламы.

"Благодаря дополнительным средствам мы сможем профинансировать социально-важные для города объекты. Главное управление жилищного обеспечения, например, получит дополнительно свыше 6 млн.грн. для продолжения строительства детской поликлиники на Позняках в третьем микрорайоне и свыше 21 млн.грн. для завершения детского садика и школы-детсада в этом же микрорайоне", - отметил Д.Басс.

Также по его словам, дополнительное финансовое вливание получат и важные для города транспортные объекты. Так, для завершения реконструкции бул.Перова предусмотрено свыше 42 млн.грн, для запуска троллейбусной линии с Троещины на Ленинградскую площадь - 22 млн. 515 тыс.грн. По 1 млн.грн. предусмотрено на проекты реконструкции Шулявского и Жулянского путепроводов.