Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил киевлян с праздником всех влюбленных - Днем Святого Валентина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Л.Черновецкий в своем поздравлении отметил: "Именно любовь принуждает нас осуществлять самые лучшие поступки в жизни и делает нас более сильными. Благодаря любви близких нам людей мы находим настоящее человеческое счастье. Я, как человек, который встретил любовь в своей жизни, как счастливый отец, хочу пожелать всем вам найти такую любовь и на своем жизненном пути".

"Пусть не только в этот день, а всегда ваша жизнь будет наполнена добром и веселыми улыбками близких и любимых людей! Желаю, чтобы на жизненном пути вас сопровождали верные спутники, которые всегда будут искренними в своих чувствах, которые умеют прощать и любить", - говорится в поздравлении мэра Киева.

Напомним, 14 февраля практически во всем мире отмечается День Святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Западной Европе День Св. Валентина отмечается с ХШ века, в США - с 1777 года. В Украине же этот праздник является достаточно новым, но он уже успел стать всенародным.