СЭС Киева прогнозирует частичное задымление столицы
Фото: mns.gov.ua

Главное управление Госсанэпидслужбы (СЭС) в Киеве допускает в пятницу, 23 октября, частичное задымление столицы. Об этом сообщает пресс-служба СЭС.

"В связи с прогнозируемым направлением ветра (северо-западным) и не ликвидацией горения торфа в Киево-Святошинском районе при отсутствии осадков возможно частичное задымление Оболонского, Шевченковского, Святошинского и Подольского районов", - говорится в сообщении.

Госсанэпидслужба отмечает, что лабораторные исследования будут продолжены, и в случае ухудшения ситуации будет немедленно оповещено население и Киевская городская государственная администрация.

По данным ГСЧС, 22 октября в девяти районах Киевской области осуществляется тушение 17 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 107 га.

По мнению начальника главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области Василия Слободяника, причиной пожаров на торфяниках в регионе являются поджоги.

Ранее первый заместитель главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Олег Мельчуцкий сообщил, что основные причины пожаров и тления торфяников в Киевской области - аномальные климатические условия, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Читайте также: Новость дня: почему горят торфяники и когда это прекратится

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.