Киев стоит в пробках: снежные заносы и десятки ДТП
Сервис "Яндекс. Пробки"

По состоянию на 16:00 пятницы, сервис "Яндекс. Пробки" сообщает о 8-балльных заторах в городе из 10 возможных баллов. Ситуация на дорогах характеризуется как "многокилометровые пробки".

Поездки, помимо прочего, осложнены авариями - по городу насчитывается более 33-х ДТП. Скорость движения в заторах в центре Киева составляет менее 10 км/ч, на остальных участках в отдаленных от центра районах - 15-50 км/ч.

Коммунальное предприятие Киевавтодор сообщает, что уже задействовало более 300 единиц снегоуборочной техники для борьбы с непогодой на киевских улицах. Чиновники говорят, что уборка города от снега будет продолжаться и в ночное время. Столичная ГАИ, в свою очередь, призывает водителей воздержаться в ближайшие дни от поездок на частном транспорте.

По прогнозам Гидрометцентра, в Киеве завтра -9/-7 градусов ночью, -7/-5 днем, пройдет снег, местам сильный. В воскресенье также осадки. Ночью -12/-10, днем -7/-5 градусов. В понедельник переменная облачность. Ночью -14/-12, днем от -6 до -4 градусов. В Киевской области завтра пройдет снег. Температура ночью около -9/-7 градусов, днем -7/-5. Ветер северо-восточный, северо-западный, 7-12 м/с.

Погода: в Украину возвращается настоящая зима