К работе в зимнее время, согласно поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, подготовлено 313 единиц снегоуборочной техники, которая находится в состоянии круглосуточной готовности. Кроме того, в наличии 34 тыс. тонн технической соли.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), дорожно-эксплуатационные предприятия корпорации полностью "Киевавтодор" подготовлены к ухудшению погодных условий в городе.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в ночь на 6 ноября текущего года уже были приняты меры для предотвращения гололедицы на автодорогах города, в частности, в Святошинском районе Киева.

Также Д.Басс заверил, что все дорожно-эксплуатационные предприятия корпорации работают в круглосуточном режиме. Обработка противогололедными материалами и уборка проезжих частей и тротуаров от снега будет выполняться согласно технологическим картам зимней уборки, согласованным корпорацией "Киевавтодор" с районными управлениями Госавтоинспекции.

Напомним, КП "Киевавтодор" в этом году закупила на 47 млн.грн. современную снегоуборочную технику, которой в Украине еще не было.