Суд продолжит рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова осенью
Александр Попов
Сегодня Шевченковский районный суд Киева во время судебного заседания в деле бывшего мэра столицы Александра Попова допросил трех потерпевших и перенес дальнейшее рассмотрение дела на 17 сентября 2015 года. Об этом Укринформу сообщил адвокат подозреваемого Максим Дыркин.

"Во время сегодняшнего заседания были допрошены потерпевшая Александра Сивчук, Андрей Рудчик и Роман Ратушный. Судья по данному делу Оксана Хардина перенесла рассмотрение дела на 17 сентября для организации допроса других свидетелей по делу", - сказал адвокат.

Напомним, 13 февраля 2015 года Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Попова. По версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 года Попов, будучи председателем КГГА, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления МВД Украины в Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными чиновниками, дал указание о завозе на Майдан Незалежности в Киеве коммунальной техники для установления новогодней елки, а Коряк, в свою очередь, используя это обстоятельство, отдал приказ о силовом разгоне мирного митинга работниками полка милиции особого назначения Беркут, которые жестоко избили митингующих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.