Убийство в столичном роддоме: задержан подозреваемый
Фото: facebook Оксана Блищик

Полиция задержала подозреваемого в убийстве киевлянина в столичной больнице. Им оказался ранее судимый военнослужащий ВСУ, участник АТО. Об этом во время брифинга заявили первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян и руководитель столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Троян отметил, что задержанный в прошлом был судим за мошенничество. В 2015 году он был освобожден из мест лишения свободы по "закону Савченко", где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

По словам замглавы Нацполиции, подозреваемого задержали сегодня в 9 утра в Житомире, в доме его близкой знакомой. У него изъят пистолет Макарова, с применением которого, вероятно, было совершено убийство.

Подозреваемый - уроженец Одесской области, 1976 года рождения, военнослужащий Вооруженных Сил Украины, участник АТО, сообщил Крищенко.

Руководитель столичных полицейских подчеркнул, что в ходе расследования подтвердилась основная версия следствия о совершении убийства по корыстным мотивам.

"Установлено, что предварительно мужчины договорились о встрече с целью обмена валюты. В определенном месте в определенное время встреча состоялась. Сейчас мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в следственное подразделение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - подчеркнул он.

Уголовное производство начато по ст. 115 (Умышленное убийство) УК. За содеянное злоумышленнику грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

5 сентября в одном из медучреждений в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил мужчину. По данным СМИ, убийство произошло в роддоме на Багговутовской, 1.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.