В кафе возле метро Лесная в Киеве произошел взрыв
Полиция (фото - depositphotos.com)

В кафе недалеко от станции метро Лесная в Киеве произошел взрыв. Взорвавшийся предмет находился в сумке, оставленной под столом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В полиции рассказали, что информация о взрыве поступила в 15:40. По адресу (улица Беломорская) немедленно выехали следственно-оперативные группы, работники взрывотехнической службы, кинологи и представители других служб.

На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что взрыв произошел под столом, где находилась сумка. В результате происшествия никто не пострадал.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Будет ли открыто уголовное дело и по какой статье, в полиции пока не определились.

Киев оперативный опубликовал видео из Маркет молла, который находится на улице Беломорской. На данный момент неизвестно, имеет ли видео отношение к тому, о чем сообщили в полиции.

ОБНОВЛЕНО В 21:42. Полиция установила, что в сумке взорвалась салютная установка. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК.

В кафе возле метро Лесная в Киеве произошел взрыв
Фото: npu.gov.ua

17 июля, около 20:00 на проспекте Победы у входа на станцию ​​метро Шулявская произошел взрыв, один человек получил травмы. Взрыв произошел в мусорной урне.