Улицы не могут быть названы в честь людей, которые уничтожали украинский народ, поэтому процесс их переименования в столице Украины будет продолжаться. Об этом заявил глава киевской городской организации партии "Пора" Сергей Рудык.

Как сообщает пресс-служба "Поры", С.Рудык отметил, что в Киеве "не могут быть улицы, названные в честь людей, которые уничтожали украинский народ". "Я сделаю все возможное, чтобы с карты Киева исчезли имена большевика-революционера Артема, идеолога коммунизма Ульянова и одного из руководителей Верховного трибунала в годы репрессий Кириленко, на чьей совести десятки тысяч смертных приговоров украинцам", - пообещал депутат.

Он также напомнил, что еще в 1997 году Киевсовет принял решение переименовать 11 улиц, проспектов и проулков. "Еще тогда заявляли о том, что улице Январского восстания следует дать название Ивана Мазепы", - сказал политик.

Напомним, на днях депутаты Киевсовета 71-м голосом поддержали предложение о переименовании улицы Январского восстания в улицу Гетмана Ивана Мазепы. Ранее в Киеве планировали переименовать около 130 улиц, названия которых связаны с советским периодом.