В школах Киева ученики будут ежедневно исполнять гимн Украины перед уроками
обновлено
В школах столицы ученики будут ежедневно исполнять гимн Украины перед уроками. Соответствующий проект решения был принят Киевсоветом на заседании 30 июля.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Авторы проекта являются депутаты от ВО Свобода Олег Бондарчук, Юрий Сиротюк и Игорь Мирошниченко. "За" проголосовали 64 депутата Киевсовета.
"Обеспечить обязательное исполнение учениками, воспитателями, педагогическими сотрудниками в заведениях общего среднего образования государственного гимна Украины в начале каждого учебного дня и во время проведения торжественных мероприятий", - говорится в проекте решения.
"Каждый учебный день в школах Киева дети будут начинать исполнением национального славня. Этот проект решения авторства свободовцев Бондарчука, Мирошниченко и Сиротюка проголосовал Киевсовет. Это решение не является нашим ноу-хау. Например, подобным образом каждый учебный день начинают ученики в США", - написал в Facebook Мирошниченко.
ОБНОВЛЕНО В 15:25. В Киевсовете уточнили, что их решение является рекомендацией: "Киевсовет рекомендует столичным заведениям образования ежедневно исполнять гимн, но никаким образом не обязывает этого делать".
- 29 июля сообщалось, что в большинстве городов дети пойдут в школу 1 сентября.